Таможенному конфискату во Владивостоке нашли полезное применение

Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении и наложила арест на товар.

Владивостокские таможенники передали социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Парус надежды» товары первой необходимости, ввезенные с нарушением таможенных правил.

При проведении таможенного досмотра контейнера, прибывшего в порт Владивосток из Республики Корея, таможенники обнаружили незадекларированные товары — более 500 упаковок со средствами личной гигиены.

Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении и наложила арест на товар. По решению районного суда города Владивостока предметы административного правонарушения были конфискованы в доход государства.

Передача
Фото пресс-службы Владивостокской таможни

Распоряжение товарами, обращенными в федеральную собственность на основании судебного акта, осуществляется путем их реализации, уничтожения или утилизации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области таможенного дела, вправе безвозмездно передавать обращенные в федеральную собственность лекарственные препараты, предметы санитарии, гигиены, изделия медицинского назначения и другие предметы первой необходимости.

В соответствии с законодательством, Федеральная таможенная служба приняла решение о передаче в безвозмездное пользование товара, обращенного в федеральную собственность, в краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды».




Как рассказала и.о. начальника отдела по распоряжению имуществом и исполнению постановлений уполномоченных органов Владивостокской таможни Марина Шевченко, в этом году это первая безвозмездная передача подобного рода товаров. В 2020 году Владивостокская таможня передала более 20 тысяч медицинских масок правительству Приморского края для распоряжения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *