В Приморье 23-летняя буйная рецидивистка покусала полицейского

Теперь девушке вновь грозит уголовная ответственность.

Жительницу Приморского края, укусившую полицейского, привлекли к уголовной ответственности, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, покусавшей сотрудника полиции.

«Установлено, что следственно-оперативная группа ОМВД России по Октябрьскому округу работала по ранее зарегистрированному материалу в с. Галенки. В ходе опроса 23-летняя ранее неоднократно судимая за кражи и причинение вреда здоровью гражданка, находясь в нетрезвом состоянии, пыталась спровоцировать драку с сотрудниками полиции, выражалась нецензурной бранью.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

На неоднократные законные требования полицейских прекратить противоправные действия женщина не реагировала. Нарушительница укусила сотрудника уголовного розыска, повредив форменное обмундирование.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении гражданки составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).




«Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет», — добавила Ирина Сырова...

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *