Малолетние дети осквернили Аллею Лётчикам в Приморье

Они облили надгробья краской и написали оскорбления.

В Спасске-Дальнем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в ходе расследования уголовного дела по факту повреждения Аллеи Летчикам установлены личности причастных к совершению преступления. Ими оказались малолетние дети восьми и девяти лет. Об этом сообщается в телеграме СК.

Малолетних доставили в следственный отдел для выяснения всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственный комитет
Фотография пресс-службы СК

Также следователи провели обыски по местам, где проживают малолетние. Кроме того, с участием фигурантов проведена проверка показаний на месте, в ходе которой малолетние показали, где они взяли кисточку и краску, которой повреждали памятники.

Преступление удалось раскрыть благодаря совместной работе органов Следственного комитета и внутренних дел.

Ранее сообщалось, что 6 июня 2022 года в социальных сетях размещена информация о том, что в Спасске-Дальнем осквернена Аллея Летчиков, погибших в мирное время. Неизвестные лица облили надгробья краской и написали оскорбления.




По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение памятников воинских захоронений).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *