В Приморье 12-летняя школьница бросилась спасать тонущую девочку

Ангелина Гвоздь – отважная девочка с «горячим» сердцем.

В Приморье полицейские наградили 12-летнюю школьницу, которая помогла сверстнице выбраться из реки, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В отделе МВД России по городу Артему состоялось чествование юной жительницы Артемовского городского округа. Несколько дней назад 12-летняя Ангелина спасла девочку, которая, оступившись, упала в реку и стала тонуть.

На днях Ангелина гуляла с подругой по территории поселка Артемовский. Девчонки веселились, строили планы на летние каникулы, болтали о своем, о девичьем.

Вскоре, находясь в районе дачного поселка, где протекает река Артемовка, они услышали крик о помощи и увидели сверстницу, которая барахталась в реке. Никого из взрослых рядом не было.

И тогда отважная девочка бросилась на помощь. Недалеко от пирса она нашла спасательный круг и, не раздумывая вошла в воду.

Практически из последних сил тонущая девочка ухватилась за спасательное средство, и Ангелина вытащила ее на берег.

Уже находясь на берегу, спасительница вспомнила навыки оказания первой помощи, которые она проходила в школе «Юный спасатель» на городской станции юных техников, и смогла оказать пострадавшей первую помощь.

После этого юная жительница Приморья побежала искать взрослых. Недалеко от места трагедии шли двое мужчин, которым она рассказала о несчастном случае.

Взрослые доставили потерпевшую в медицинское учреждение, где ее осмотрели врачи. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Василий Кулик – заместитель начальника отдела МВД России по городу Артему – поблагодарил маму девочки – Ольгу Икромовну, за воспитание неравнодушного человека с активной гражданской позицией.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

От имени руководства отдела МВД России по городу Артему и общественного совета при территориальном органе внутренних дел Ангелине Гвоздь вручили благодарственное письмо и ценный подарок.




«Ты – отважная девочка. Не каждый взрослый способен на такой героический поступок», — отметил Василий Кулик.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *