Криптовалюты продолжат падение?

Биткойн и другие криптовалюты упали в воскресенье, с потерями для всего класса активов, выросшего за выходные после данных властей США. Американские чиновники отчитались о постоянном инфляционном давлении в мае, отметив самые быстрые темпы роста с декабря 1981 года.

Биткойн упал более чем на 8% до 25075 долларов, а Ethereum — более чем на 9% до примерно 1340 долларов, в то время как более резкие потери наблюдались для монет-мемов, таких как Dogecoin DOGEUSD, -9,46%, около 9%, по последней проверке. Вечер воскресенья, согласно данным CoinDesk и Kraken. Платформа крипто-кредитования Celsius объявила, что приостанавливает все снятия и переводы из-за «экстремальных рыночных условий», поскольку ее цифровой токен CEL упал почти на 50% поздно вечером в воскресенье. Между тем, обменник криптовалют работает стабильно.

Негативные данные по американской экономике

Криптовалюты, которые торгуются 24 часа в сутки, отслеживают глубокие потери для Уолл-стрит после пятничных данных, которые показали, что инфляция в США выросла на 1% в мае, что намного выше прогноза роста на 0,7% в месяц, который давали экономисты, опрошенные The Wall Street Journal. Годовой показатель вырос на 8,6%, превысив 40-летний максимум в 8,5%, наблюдавшийся в марте. Dow Jones Industrial Average DJIA, S&P 500 SPX, Nasdaq Composite COMP понесли самые большие недельные потери с января. Фьючерсы на акции упали в воскресенье вечером, а фьючерсы на Dow упали более чем на 200 пунктов.

Биткоин
Иллюстрация с сайта pixabay.com

Мнения экспертов. Что будет дальше?

Потери капитала охватили предполагаемые более рискованные активы, а криптовалюты также упали в пятницу. С воскресной цены чуть более 27000 долларов биткойн упал почти на 60% с максимума ноября 2021 года. #Cryptocrash и #bitcoincrash были в тренде в Твиттере.

«С точки зрения следующего цикла мы, вероятно, находимся у дна, но это не значит, что цена может упасть еще на 50%», — предупредил в воскресенье соучредитель и главный операционный директор компании CoinGecko, отслеживающей цены криптовалюты, Бобби Онг.

«FWIW, я не думаю, что мы на дне, но конференции по-прежнему переполнены, крипто-вечеринки по-прежнему экстравагантны, между командами все еще наблюдаются эксцессы, макросреда по-прежнему слаба. Увольнения уже начались, но пока не массовые. Оставайтесь сильными и хорошо управляйте своими позициями», — написал он в Twitter.

На фоне падения цен на криптовалюты в этом году некоторые криптоторговые платформы, в том числе Coinbase Global Inc., приостановили прием на работу или объявили об увольнениях, а криптовалютная биржа Gemini недавно объявила о сокращении 10% рабочих мест.

По мнению некоторых отраслевых обозревателей, цены на криптовалюту могут упасть намного ниже. Тем не менее, некоторые быки цифровых активов утверждают, что текущий спад также может означать потенциальные возможности:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *