Объёмы шокируют: наркотиков на 100 млн рублей изъяли у жителя Камчатки

Речь идёт о закладках.

Полицейские в Камчатском крае изъяли у местного жителя наркотики, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Камчатского края задержан ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Предварительно установлено, что злоумышленник сбывал наркотики через интернет-магазин посредством оборудования закладок. Он реализовывал запрещенные вещества как крупно- и мелкооптовыми партиями, так и разовыми дозами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские во взаимодействии с коллегами из Росгвардии обнаружили подозреваемого в районе Пограничной улицы в городе Петропавловске-Камчатском, когда тот закладывал наркотики в тайники. Увидев оперативников, он попытался скрыться на своём автомобиле, однако после непродолжительной погони был задержан.

Тематическая иллюстрация. Фото — пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Во время осмотра транспортного средства мужчины из салона были изъяты полимерные пакеты с разными видами наркотиков общей массой более 120 граммов.

В дальнейшем при обследовании гаража наркоторговца была обнаружена крупная партия запрещённых веществ, приготовленных к сбыту. Согласно результатам проведённой экспертизы, изъятое является наркотиками синтетического и растительного происхождения общей массой около 18 килограммов. По оценкам экспертов, их розничная стоимость по ценам черного рынка может превышать 100 миллионов рублей.

В помещении также найдены упаковочный материал, весы и множество сим-карт различных операторов сотовой связи. Кроме того, изъяты предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием, а также патроны различного калибра для гладкоствольного и нарезного оружия. Они направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.




Следователем Управления МВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *