У школьников Владивостока начались трудовые будни

Первая смена ремонтных бригад стартовала во Владивостоке 10 июня. Школьники от 14 лет, которые решили потрудиться на каникулах, в течение 10 рабочих дней будут задействованы в разной трудовой деятельности, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

По информации управления образования краевой столицы, поработать на каникулах решили 1500 ребят из разных школ города. Рембригады будут заниматься облагораживанием пришкольных территорий, а также подготовкой зданий школ к новому учебному году. Планируется всего три смены для рембригад. Первая завершается 24 июня.

Ребята работают 4 часа в день с понедельника по пятницу. В первой смене задействовано 768 школьников. Во второй и третьей смене ребят меньше: в июле будут трудиться 432 человека, а в августе 300 человек.

Фото: управление по работе с муниципальными учреждениями образования

Важно отметить, что трудоустройство, как для школьников, так и для школ задача непростая, поскольку работают подростки официально.




«Прежде чем устроить ребят в ремонтные бригады, школы до 20 мая размещали объявления о наборе рабочих. До старта смен ребята самостоятельно готовили пакет документов через сайт «Госуслуги» и в бумажном виде. Это необходимо, чтобы подростки помимо основной зарплаты получили дополнительную выплату от центра занятости», — рассказала начальник отдела дополнительного образования Анна Кашицина.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *