В Приморье мать довела ребёнка до голодного обморока и подалась в бега

Женщину объявили в федеральный розыск.

В Приморском крае сотрудники полиции задержали гражданку, находившуюся в федеральном розыске, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» задержали местную жительницу, находившуюся в федеральном розыске.

36-летняя гражданка разыскивалась по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Установлено, что уроженка Кировского района, продолжительное время проживающая в Дальнегорске, не занималась воспитанием своих детей 2007 и 2010 года рождения.

Женщина оставляла несовершеннолетних на длительное время без присмотра и без еды в неотапливаемом частном доме. Сама вела разгульный образ жизни. В результате младший ребёнок был доставлен в медицинское учреждение в состоянии голодного обморока. Желая избежать уголовной ответственности, жительница Приморья скрылась от органов дознания.

Фото — пресс-служба МО МВД России «Спасский»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможном местонахождении гражданки. При проверке сведения подтвердились. Разыскиваемую задержали и доставили в отдел полиции.




В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. В настоящее время ей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *