Приморская сеть стритфуда решила судиться с преемником «Макдоналдса»

Речь о компании «Еда и точка».

Сергей Понкратов, руководитель приморской компании «Еда и точка», владеющей сетью стритфуда, прокомментировал открытие на базе ресторанов «Макдоналдса» заведений с названием «Вкусно и точка».

Панкратова цитирует PrimaMedia:

— «Еда и точка» — зарегистрированный торговый знак. Когда я его придумал, то держал в голове эволюцию бренда в группу брендов типа: «Обед и точка», «Кофе и точка» и т.д.

Естественно, мы отнеслись к новому названию «Макдоналдс» плохо, так как сейчас, при заходе в любой другой регион России, мы будем восприниматься не как оригинальная компания, а как нечто вторичное.

Бороться мы однозначно будем. В данным момент мы заняты выбором юридической компании, которая имеет опыт работы с подобными оппонентами. Считаем, что какой крупной ни была бы компания, нельзя так просто взять чужую идею нейминга.

Честно говоря, не верится, что, когда это название придумывалось, оно не проверялось, хотя бы стандартным запросом в «Яндексе».

"Еда и точка"
Фото Prim.News

Очень надеемся, что город нас в нашей борьбе поддержит. Мы хотим показать на деле, что Россия — это не только Москва.

Между тем, юрист из Владивостока Дмитрий Качан заявил о готовности защищать интересы сети фастфуда «Еда и точка» в иске к обновленному «Макдоналдсу». Об этом передает «ФедералПресс».

Как написал в своих соцсетях юрист, он готов взять дело и считает, что нарушение при регистрации товарного знака точно было. «Еда и точка» зарегистрировали бренд в 2018 году.

Сейчас в сеть пит-стопов «Еда и точка» во Владивостоке входят свыше 15 заведений.

Как сообщалось, бывшие рестораны McDonald's в РФ, сменившие владельца и бренд, начали открываться после трех месяцев простоя. Теперь они называются «Вкусно и точка».

В воскресенье, 12 июня, возобновили работу 15 ресторанов в Москве и Московской области, включая ресторан на Пушкинской площади.

В понедельник открылись еще 50 ресторанов, до конца июня — около 200, затем будет открываться от 50 до 100 ресторанов в неделю, сообщил гендиректор сети Олег Пароев на церемонии открытия ресторана на Пушкинской площади, передает «Интерфакс».




Другие новости из сферы гастроиндустрии Владивостока читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *