День памяти и скорби: во Владивостоке пройдёт шествие со свечами

Акция пройдёт в июне.

22 июня Владивосток вот по уже доброй сложившейся традиции присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти», передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

В этот день несколько десятков горожан пройдут по Корабельной набережной с зажжёнными свечами в память о героях Великой Отечественной войны, не вернувшихся с поля боя. Впервые в этом году шествие возглавит оркестр Росгвардии.

Мост через Золотой Рог, Золотой мост, Владивосток
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

«Мы приглашаем всех желающих жителей и гостей краевого центра принять участие в памятном мероприятии. Сразу после шествия состоится церемония возложения цветов к Вечному огню и Стене памяти мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота», – рассказал руководитель городского управления по делам молодёжи и связям с общественностью Сергей Язев.

Сбор участников состоится с 9:45 у стелы «Владивосток – город воинской славы», а в 10:30 будет дан старт шествию.




Вниманию автомобилистов! В связи с проведением мероприятия будут вводиться временные ограничения на движение и парковку автотранспорта на Корабельной набережной. Они будут действовать 22 июня с 10:10 до 11:15 на участке от Корабельной набережной, 1 до Петра Великого, 2. Объезд будет осуществляться по улицам Светланская, Светланский переулок, Корабельная Набережная, Алеутская.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *