Это будет полезно многим: в ФНС напомнили об удобных возможностях для россиян

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется один раз в квартал.

УФНС России по Приморскому краю напоминает о возможности получения информации об исполнении налоговых обязательств по электронной почте или в SMS-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом SMS- и e-mail-информирования также является актуальность сведений: сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется один раз в квартал. Cогласие можно подать при помощи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, либо через уполномоченного представителя, направить по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.




С информацией по реализации механизма оповещения о задолженности, а также со способами ее погашения, можно ознакомиться при помощи специализированной страницы «Информирование о задолженности» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *