В Приморье создают интерактивную карту Чугуевского района

Карта будет находиться в Интернете в свободном доступе.

Музей имени А.А. Фадеева, филиал Государственного объединенного музея-заповедника имени В.К. Арсеньева, выиграл грант конкурса от фонда Тимченко «Солидарные сообщества». Благодаря новому проекту «Карта на ладони» от сотрудников музея в Чугуевском районе появится единая интерактивная карта для раскрытия потенциала внутреннего туризма на территории. Об этом говорится в релизе музея-заповедника.

Чугуевский район
Фото — Сергей Аборок, пресс-служба правительства Приморского края

Село Чугуевка территориально находится вдалеке от больших городов, популярных туристических маршрутов, морского побережья. Для многих жителей Приморья этот богатый красотами и историческими местами регион остается неизведанным. Проект направлен на объединение жителей Чугуевского района в создании интерактивной карты территории с отметкой маршрутов к интересным местам, объектам культуры, треки походов в горы, фото и видео путешествий жителей.




Карта будет находиться в Интернете в свободном доступе для жителей Чугуевского района, гостей и туристов. Точки интереса будут добавлять сами жители, проходя известные им маршруты. Доступ к карте также будет организован на интерактивном оборудовании Музея имени А.А. Фадеева.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *