Рейсы в Таиланд из Владивостока могут возобновить осенью 2022 года

Уже осенью 2022 г. туристам из России могут вновь стать доступными прямые рейсы в Таиланд. Об этом «Вестнику АТОР» рассказала Титипорн Маненате, исполнительный директор Туристического управления Таиланда (ТАТ), пишет «Конкурент».

«Мы хотим вернуть допандемийные турпотоки в Таиланд. Тогда из России приезжали в год практически 1,5 млн человек. В связи с этим сейчас активно прорабатываем две актуальные проблемы. Это отсутствие прямых перелетов и невозможность расплачиваться в королевстве картами российской платежной системы. Все эти вопросы обсуждаются и скоро будут решены», – сообщила Титипорн Маненате.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

На данный момент, по словам Титипорн Маненате, обсуждается запуск прямых рейсов из России в Таиланд. Сначала планируется запустить рейсы из Владивостока малазийской Air Asia, а далее – из Москвы на Thai Airways.

«Мы планируем, что рейсы начнут осуществляться уже осенью 2022 г.», – заявила исполнительный директор ТАТ.

Что касается карт «Мир», то, по словам Маненате, этот вопрос обсуждается на уровне ЦБ Таиланда с мая 2022 г.




«Это непростой процесс, требующий времени. Но мы надеемся, что в скором времени у российских туристов будет возможность расплачиваться на курортах Таиланда картами российской платежной системы «Мир», – сказала она.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *