Произошли две утечки опасного вещества из вагонов, следовавших из Владивостока

Никто не пострадал.

На железнодорожной станции в Омске обнаружили утечку толуилендиизоцианата из железнодорожного вагона-контейнера, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Омской области. Об этом пишет «Коммерсант».

Пострадавших и угрозы для местных жителей нет, ближайшие дома находятся на безопасном расстоянии от места происшествия. Превышений предельно допустимых концентраций веществ в воздухе не обнаружено.

РХБ
Фото пресс-службы Минобороны

Состав следовал из Владивостока до станции Силикатная. Сейчас контейнер отогнан на тупиковый путь, на месте работают оперативная группа, служба радиационной и химической защиты, пожарные, ликвидацией последствий течи занимаются специалисты омского территориального подразделения «Экоспас». В ликвидации заняты 24 человека и 11 ед. техники.

Два дня назад утечка толуилендиизоцианата также была обнаружена в контейнере состава грузового поезда из Владивостока в Барабинске Новосибирской области. Отмечалось, что в контейнере находилось 80 емкостей по 200 литров каждая. В ликвидации участвовало 47 человек, восемь ед. техники.




Даниил Тарабукин

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *