Почётным донором крови стал судебный пристав из Приморья

На данный момент на его счету 41 сдача крови и ее компонентов.

Во Всемирный день донора, 14 июня 2022 года, руководство ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» торжественно наградило почетных доноров Приморского края, в числе которых оказался Валерий Ильин, старший смены на объекте — судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Приморскому краю лейтенант внутренней службы. Об этом говорится в релизе ведомства.

Валерий Ильин
Валерий Ильин. Фото пресс-службы управления ФССП по Приморскому краю

«Всё началось с акции “День донора”, которая проходила в институте. Постепенно донорство заняло важное место в моей жизни. Более восьми лет я безвозмездно и регулярно участвую в донациях – примерно раз в квартал. У меня вторая группа крови и положительный резус-фактор. В медицине она считается самой распространенной, но ежедневно в переливании крови и ее компонентов нуждаются сотни и тысячи человек и, возможно, моя донация поможет кому-то в лечении или даже спасет чью-то жизнь», – комментирует лейтенант внутренней службы В. Ильин.




На данный момент на его счету 41 сдача крови и ее компонентов. Валерий не планирует останавливаться на достигнутом результате и готов продолжать свое благородное дело, ставшее для него доброй традицией и гражданским долгом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *