Молодого приморца обеспечили жильём после вмешательства судебных приставов

Исполнительное производство окончено, законные права жителя Приморского края восстановлены.

В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании правительства Приморского края предоставить местному жителю благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда в соответствии с нормами предоставления жилплощади, отвечающими санитарным и техническим требованиям. Об этом говорится в релизе ведомства.

После возбуждения исполнительного производства представители органа государственной власти требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок не исполнили, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установлен новый срок для исполнения.

Судебные приставы
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Поскольку решение суда во вновь установленный срок так и не исполнено, сотрудник службы привлек должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», а также предупредил ответственное должностное лицо об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В результате заключен с гражданином договор социального найма — молодому человеку предоставлена квартира, общей площадью 41,6 кв. м, расположенная в с. Анучино.

Исполнительное производство окончено, законные права жителя Приморского края восстановлены.




С начала 2022 года в Приморском крае под контролем судебных приставов 387 человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили положенные им по закону квартиры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *