В одном из городов Приморья построят новые мосты

На это направили субсидию.

Правительство Приморского края направило субсидию Уссурийскому городскому округу на проектирование мостовых переходов, признанных аварийными. Об этом шла речь на встрече губернатора региона Олега Кожемяко с населением города во вторник, 28 июня, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Проблема дорог – одна из острых в регионе, Уссурийск – не исключение. Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморья Алексей Игнатенко, в 2022 году в округе отремонтируют около 40 километров муниципальных и региональных трасс. На приведение в порядок местных дорог краевой бюджет направляет субсидию муниципалитетам, в том числе Уссурийску.

«В планах на этот год в округе – ремонт таких дорог, как Уссурийск–Тереховка, проезд к селу Монакино, участки трассы Уссурийск–Пограничный–Госграница», – уточнил глава ведомства.

По его словам, сейчас корректируются планы ремонтов, в них войдут наиболее проблемные участки дорог, на которые жалуются люди. Особое внимание уделят восстановлению мостов. В этом году Уссурийск получит краевую субсидию на проектирование четырех мостов. Это позволит после создания проектов приступить к их реконструкции.

Отвечая на вопросы жителей, Олег Кожемяко обозначил, что сейчас в Приморье создается программа ремонта мостовых сооружений.

Фото — Иван Дякин (правительство Приморского края)




«Ситуация по мостам в крае сложная, проблемных мостов несколько сотен, и мы строим новые, только по находкинской трассе за два года возведено около 10. Принятие же программы позволит ремонтировать мостовые переходы, применяя новые технологии, что и дешевле, и быстрее. В нее обязательно будут включены и сооружения Уссурийска», – обозначил губернатор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *