Чиновников Приморья заставили обеспечить ребёнка-диабетика медкомплектующими

Ему 10 лет.

В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю находится исполнительный документ об обязании министерства здравоохранения Приморского края на постоянной основе обеспечивать несовершеннолетнего ребенка, страдающего диабетом, сенсорами ENLITE к системе непрерывного мониторинга инсулиновой помпы в количестве пяти штук в месяц. Об этом говорится в релизе ведомства.

Судебный пристав уведомил руководителя ведомства о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснил сроки исполнения требований исполнительного документа. Однако медицинские изделия мальчику так и не предоставлены, в связи с чем сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установил новый срок для исполнения.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

Поскольку решение суда во вновь установленный срок не исполнено, представитель закона в отношении должника составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Кроме того, ответственное должностное лицо предупреждено об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В результате принятых мер 10-летний мальчик обеспечен медицинскими комплектующими в полном объеме.




Дальнейшее исполнение судебного решения находится на особом контроле у должностных лиц управления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *