Огромную акулу увидели у берегов Владивостока — видео

Этот вид акулы опасен для человека.

Приморцы обсуждают тревожное видео, размещённое в социальных сетях, в котором запечатлели крупную акулу у берегов острова Русский. Видеоролик можно посмотреть здесь

Скриншот с видео

Эксперты определили, что трёхметровая акула, которую засняли в бухте Боярин острова Русский — это акула-мако, крайне опасный вид для человека.

«Это — Мако. Самая быстрая и агрессивная из акул. Чаще всего во время атаки жертва Мако получает сначала мощный удар от тела нападающей акулы Мако, после того как жертва дезориентированна, в ход уже идут зубы... Будьте внимательны на воде, не надо заходить в воду, если у вас есть даже маленькие ранки и порезы. Для акулы этот запах крови будет сигналом к атаке. Берегите себя и своих близких», — комментирует биолог Валерий Галько.

Зафиксированы многочисленные случаи яростных нападений на лодки, а также людей, стоящих прямо на берегу или пирсе. Эта акула способна выпрыгнуть из воды, схватить сидящего в шлюпке человека и утащить его за собой под воду.

Кстати, в Египте, на курорте Хургада, всего за два последних дня уже две туристки погибли от нападения акулы, хотя до этого 10 лет ничего подобного не было», — сообщает телеграм-канал «NewsBox24.tv».




Между тем, это далеко не первый случай, когда у берегов Приморья замечают крупных акул, представляющих потенциальную опасность для человека.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *