Приморца осудили за наезд на «Лексусе» на судебного пристава

Первореченский районный суд Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом говорится в релизе надзорного ведомства.

Судебный пристав
Фотография пресс-службы Федеральной службы судебных приставов

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2019 года фигурант, находясь за рулем автомобиля LEXUS RX 350, в районе дома № 33 по
ул. Невская во Владивостоке, высказал угрозы применения насилия в отношении судебного пристава отдела судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа, после чего совершил наезд на ногу представителя власти.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении.




Приговор не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *