Деньги перечислили досрочно: в ПФР обратились к россиянам

Справочная информация.

Отделение Пенсионного фонда по Томской области досрочно перечислило социальные пособия, которые обычно поступают томичам в единый день выплаты – 3-го числа каждого месяца. Учитывая, что в июле эта дата выпала на выходной (воскресенье), средства были выплачены раньше. 1 июля пособия получили все, кто в качестве способа выплаты определил счет в банке. Доставка через почтовые отделения будет осуществляться по стандартному графику с 5 по 25 июля.

ПФР

Отдельные пособия за июнь поступили получателям в повышенном размере. Это связано с проведенной в прошлом месяце индексацией прожиточного минимума, исходя из которого определяется размер некоторых выплат. Прежде всего индексация коснулась ежемесячных пособий малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. В зависимости от установленной суммы пособия: 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе – материальная поддержка семей выросла до 7282-16017 тыс. рублей в месяц (в зависимости от района проживания). Увеличенные выплаты также получили беременные женщины, которым назначено ежемесячное пособие.




Согласно стандартному графику, выплата социальных пособий за предыдущий месяц осуществляется в новом месяце. Например, в июле за июнь, в августе — за июль и т. д. Средства перечисляются через банк или через организацию почтовой связи. Для переводов на банковские карты установлен единый выплатной день – 3-е число текущего месяца. Если этот день приходится на праздничный или выходной, выплаты сдвигаются на более ранний срок.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *