Открылась выставка приморских художников о юности, адресованная юным

Выставка «Большие надежды» проходит с 4 по 10 июля в Приморском краевом театре молодежи. Об этом говорится в релизе центра современного искусства «Артэтаж».

«Широкие просторы расстилались перед ними,
не омраченные тенью новой разлуки».

Чарльз Диккенс, «Большие надежды»

Художницы, чьи работы представлены в выставке, по разным причинам обращались к темам детства, юности и взросления: кто-то вдохновлялся беззаботностью и жизнелюбием играющих детей, другие исследовали сложный внутренний мир подростка на пороге взрослой жизни.

Афиша

Этот пограничный период в жизни человека сопровождается поиском собственной идентичности, выстраивании отношений с окружающим миром, самоутверждением и, вместе с тем, предельной хрупкостью. Привычный уклад жизни и неопровержимые истины проверяются на прочность и оказываются не такими уж неопровержимыми. Постоянно меняется даже собственное тело, и вчерашняя реальность, ясная и простая, становится зыбкой. Впереди – только будущее, и вчерашние дети (даже если формально они давно перестали считаться детьми) не знают, что оно принесет, будут это времена больших разочарований или грядущего счастья.

В этой неопределенности существования всё же присутствует нечто достоверное — это маленькие печали и радости сегодняшнего дня и большие-большие надежды.

Об авторах:

Маша Шебеко – художница и книжный иллюстратор, педагог, член-корреспондент Российской академии художеств.

Таня Селиверстова – иллюстратор, сотрудничает с приморскими литераторами и занимается собственными проектами.

Катя Мельник — член Союза художников России, работает в традиционных техниках, также являясь мастером работы с горячей эмалью и надглазурной росписью.

Милослава Синигарь – художник, арт-менеджер, состоит в Союзе художников России.

С 5 по 10 июля во Владивостоке пройдет IV международный театральный фестиваль современной драматургии «Метадрама». Организаторы фестиваля: правительство и министерство культуры и архивного дела Приморского края и Приморский краевой драматический театр молодежи. Выставку можно будет увидеть в дни фестиваля в фойе театра.

Время работы: с 12:00 до 18:00
Вход бесплатный
+0




Также «Артэтаж» выступит одной из площадок события: в пятницу, 8 июля, приглашают посетить спектакль «Где здесь я?» (16+) режиссёра Павла Макарова (Тверской ТЮЗ, г. Тверь). Спектакль состоится в 18:00 и 21:00 в здании центра современного искусства. Вход со стороны улицы Адмирала Фокина. Билеты на все события фестиваля вы можете приобрести в кассах Театра молодежи и на сайте театра.
Ссылка на тизер спектакля и дополнительную информацию — здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *