Как выбрать термоусадочную плёнку?

Упаковка в термоусадочную пленку — это относительно простой процесс, при котором пользователь машины может быстро запечатать и усадить материал. Однако формирование правильного внешнего вида и степени усадки обернутого продукта может быть несколько сложным на начальном этапе. При этом термоусадочное упаковочное оборудование следует приобретать у надежных поставщиков.

Каждый продукт уникален, и найти правильные настройки для достижения оптимального вида термоусадочной упаковки может быть непросто.

Как и любой продукт, доступный на рынке, в продаже имеется большой выбор сырья для термоусадочной пленки. Различия могут варьироваться в зависимости от типа материала, толщины, степени усадки, одобрения FDA, стилей сгиба и многого другого.

Для упаковки чаще всего используется экономичная термоусадочная пленка. Рулоны из полиолефина с центральным сгибом сегодня более распространены, но в некоторых случаях используется термоусадочная пленка из ПВХ. Различия между ними существенны. Понимание особенностей поможет добиться лучшей термоусадочной упаковки.

Короче говоря, термоусадочный ПВХ не предназначен для прямого контакта с пищевыми продуктами, в отличие от полиолефина. ПВХ действительно популярен для термоусадочной ленты на крышках бутылок и контейнеров. Полиолефин, с другой стороны, используется для больших и малых упаковок. Существует много различных типов полиолефиновой термоусадочной пленки, и выбор правильного варианта имеет важное значение. Полиэтилен — это еще одна форма термоусадочной пленки, используемая для упаковки тяжелых или негабаритных предметов. Понимание типа и толщины полиэтилена жизненно важно для формирования однородной упаковки.

Подходящая толщина термоусадочной пленки может решить успех дела. Слишком тонкий материал при слишком грубом обращении приведет к тому, что термоусадочная упаковка порвется и отстанет от продукта. Слишком толстый материал сделает открытие упаковки кошмаром для покупателей.

Лучший способ определить правильную толщину – провести тестирование. Постарайтесь повторить обращение и удары, которые может выдержать упаковка во время транспортировки. Испытание на падение может быть отличным способом узнать, подходит ли упаковка. Испытание на падение с высоты один метр с нескольких сторон обычно используется для имитации грубого обращения во время транспортировки.

Другим вариантом являются точные полевые испытания от клиентов, которые покупают продукт. Предлагайте небольшие поощрения нескольким покупателям за распаковку товаров в магазине или оставляйте отзывы об их опыте распаковки. Оценивая и наблюдая за этим процессом, вы можете лучше определить подходящую толщину материала для клиента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *