Экспорт зерна из Приморья в Южную Корею взлетел в пять раз

Об этом знают в Россельхознадзоре.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в июне 2022 года при отправке на экспорт проконтролировано 28,7 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Всего с начала года из Приморского края экспортировано 332,7 тыс. тонн продукции. Об этом говорится в релизе ведомства.

В июне в КНР направлено 22,6 тыс. тонн зерна, из них 14,3 тыс. тонн – это зерно сои, 8,1 тыс. тонн кукурузы и 190,4 тонны овса. Также в Китай в июне экспортирована партия овсяных хлопьев весом 364 тонны.

Зерно, кукуруза
Фото пресс-службы ФТС

В июне по сравнению с месяцем ранее более чем в пять раз вырос экспорт зерна в Республику Корея. В эту страну поставлено 5,4 тыс. тонн зерна (месяцем ранее – около 1 тыс. тонн зерна). В основном это зерно кукурузы – 5,1 тыс. тонн, а также 305 тонн овса. Кроме того, в Республику Корея в июне экспортированы продукты переработки зерна общим весом 102,4 тонны – это партии соевого волокна и соевого жмыха.

В июне управлением Россельхознадзора проконтролирован экспорт 240 тонн сои в Японию.




Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на экспортные партии зерна и продуктов его переработки выдано 240 фитосанитарных сертификатов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *