Во Владивосток из дальнего похода вернулись корабли Тихоокеанского флота

Это фрегат, корвет и танкер.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе фрегата «Маршал Шапошников», корвета «Гремящий» и среднего морского танкера «Печенга» вернулся во Владивосток после выполнения задач в дальней морской зоне (ДМЗ). Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В рамках мероприятия родственники экипажа фрегата «Маршал Шапошников» устроили флешмоб, организовав встречу родных с моря в одинаковых футболках с фотографией и названием корабля. Командиры кораблей после доклада представителям командования традиционно были встречены с хлебом и солью.

Корабли
Фото пресс-службы Минобороны

На торжественном митинге командующий Приморской флотилии разнородных сил ТОФ контр-адмирал Валерий Казаков поздравил прибывших моряков с возвращением.

Экипажи кораблей за полтора месяца успешно выполнили все поставленные задачи. Корабли приняли участие в ряде учений, самым крупным из которых стало учение разнородных сил флота в ДМЗ под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца, в котором приняло участие более 40 боевых кораблей и судов обеспечения.




Также в рамках развития военно-морского сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона отряд совершил деловой заход в филиппинский порт Манила и вьетнамский порт Камрань.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *