Полицейская погоня со стрельбой за 16-летним подростком приключилась в Приморье — видео

Погоню записал регистратор патрульного автомобиля.

В Приморье сотрудники полиции пресекли общественно опасное поведение несовершеннолетнего нарушителя ПДД, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский». Видео погони можно посмотреть здесь.

«В Кавалеровском районе Приморского края сотрудники Госавтоинспекции пресекли общественно опасное поведение местного жителя, не имеющего водительского удостоверения и оставившего место дорожно-транспортного происшествия. — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ранее, находясь на маршруте патрулирования в районе дома 79 на улице Арсеньева в поселке Кавалерово, инспекторы дорожно-патрульной службы МО МВД России «Кавалеровский»» заметили автомобиль марки Honda Domani, водитель которого совершал опасные маневры.

Скриншот с видео

Госавтоинспекторы незамедлительно организовали преследование нарушителя. На неоднократные требования полицейских остановиться, передаваемые через громкоговорящее устройство, водитель не реагировал. Он продолжил движение и совершил ДТП с автомашиной Lexus RX-350 на улице Первомайской, после чего вновь попытался скрыться от сотрудников полиции. В результате ДТП никто не пострадал.

Для остановки автомашины правонарушителя в соответствии с ФЗ «О полиции» полицейские применили оружие, произведя выстрелы из табельного оружия по колесам транспортного средства.

В районе 273 км автодороги «Осиновка — Рудная Пристань» автомобиль остановили. За рулем находился 16-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Обучения на право управления транспортным средством он не проходил.

В отношении несовершеннолетнего правонарушителя составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами», ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Отказ водителя выполнить правомерную просьбу представителя полиции об остановке управляемого ТС». Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и их прав для принятия мер воспитательного характера.

Несовершеннолетнего правонарушителя поставят на профилактический учет, а его родителей привлекут к административной ответственности. Им также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный водителю Lexus RX-350 в результате ДТП», — добавила Ирина Сырова.




Проверка по данному факту продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *