Флотский суд во Владивостоке вынес приговор по делу о покупке пистолета

По нему проходили трое фигурантов.

Тихоокеанский флотский военный суд оставил в силе приговор Владивостокского гарнизонного военного суда в отношении троих лиц – E., G. и V. Все трое признаны виновным по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка оружия и боеприпасов) и приговорены к реальным срокам – от 2,5 до 3 лет. Только один из троих – Е. является военнослужащим-контрактником. Об этом пишет «Золотой мост».

Как следует из приговора суда, 13 сентября 2019 г. все трое приобрели во Владивостоке у неизвестно лица самодельный пистолет калибра девять мм и несколько патронов к нему. Там же, в лесу, проверили боеспособность пистолета, произведя несколько выстрелов.

Пистолет, девушка, платье, ярость
Кадр из фильма «Маша»

Пистолет им был необходим для того, чтобы совершить преступление. Но немного позже они передумали. Пистолет и патроны периодически возили в разных машинах, перекладывая из одной в другую. 16 сентября 2019 г. машина с G. и V. была остановлена сотрудниками ГИБДД, которым поведение водителя показалось неадекватным. На место вызвали следственно-оперативную группу и понятых. В багажнике машины нашли оружие и патроны.




Суд первой инстанции приговорил всех троих к реальным срокам. Сами осуждённые и их адвокаты посчитали этот приговор излишне суровым и обжаловали в Тихоокеанский флотский военный суд. Но там посчитали, что приговор соответствует букве закона – и оставили его в силе. Пистолет будет уничтожен.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *