«Радуга детства»: семьи в Приморье могут получить предметы первой необходимости

Более 20 приморских семей получили предметы первой необходимости из пунктов проката «Радуга детства». Об этом сообщается в телеграме минтруда Приморского края.

Семьи в Приморье получают коляски, кроватки, ванночки и прочие предметы первой необходимости в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье».

В рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» осуществляют свою работу четыре пункта проката — в Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Дальнереченске и Арсеньеве.

Специалисты краевых государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей собирают потребности на местах. После этого заявка поступает в министерство труда и социальной политики, идет поиск необходимых вещей по заявке, затем необходимый инвентарь для детей доставляют на территорию и вручают семье на безвозмездной основе.

Семья
Фото из телеграма минтруда Приморского края

Так, многодетная семья из Черниговки получила коляску, стульчик для кормления, сумку-переноску для новорожденного, конверт на выписку и пеленальный столик, а в селе Каленовка Черниговского района специалисты вручили семье ванночку для купания, кроватку и коляску для малыша. В Красноармейском районе в селе Таборово многодетной семье привезли манеж и одежду, также одежду для ребенка, коляску и постельные принадлежности получила и мама-одиночка из села Орехово Дальнереченского района. В Арсеньев семье, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь — ванночка, кроватка, подгузники, подставка для купания и детское постельное бельё.




Приморский край вошел в список российских регионов, в которых реализуется проект «Репродуктивное здоровье». Его цель – улучшение демографической ситуации. Предполагается, что благодаря комплексу мер проекта количество новорожденных в крае увеличится на 4,5 тысячи человек до 2024 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *