В Приморье плодородный слой земли испортили площадкой для самолёта Ан-2

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки ущерба, причиненного землям сельскохозяйственного назначения. Об этом говорится в релизе ведомства.

В ходе проверки, проведенной специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, установлено, что на земельных участках, предназначенных для выполнения сельскохозяйственных работ, общей площадью 50000 кв. м, расположена площадка для приземления самолета Ан-2, тем самым нанесен ущерб плодородному слою почвы, в связи с чем индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ «Порча земель».

Самолет Ан-2
Фото с сайта Минобороны

Зная о возложенном на нее судом обязательстве и будучи предупрежденной о последствиях его игнорирования, должница не предприняла мер к добровольному исполнению требований исполнительного документа. В связи с чем сотрудник службы вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на ее банковском счете, и на заработную плату, а также наложил арест на принадлежащие ей два автомобиля: Nissan Patrol, 2011 года выпуска, и Toyota Land Cruiser Cygnus, 2004 года выпуска.

Данные автотранспортные средства оставлены на ответственное хранение владелице, которую предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Женщине разъяснили, что в случае неисполнения финансовых обязательств средства передвижения после проведения оценки в установленном законом порядке будут переданы на реализацию, а вырученные денежные средства направят на оплату долга перед взыскателем.




Данные меры побудили неплательщицу погасить задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 222 тысяч рублей, после чего арест с имущества снят.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *