В России голливудские фильмы вернулись на экраны в виде «рабочих материалов»

В том числе «Мир Юрского периода: Господство».

Владивостокская сеть кинотеатров «Иллюзион» показывает иностранные фильмы «Топ Ган: Мэверик» (16+), «Мир Юрского периода: Господство» (12+), «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (12+), «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (16+), «Морбиус» (16+) с пометкой «Рабочие материалы».

Ранее такие фильмы не демонстрировались в России из-за ухода иностранных прокатчиков.

Между тем, другие иностранные ленты из репертуара кинотеатров демонстрируются без такой пометки. Например, картина «Главная роль» (16+) с Антонио Бандерасом и Пенелопой Крус.

"Мир Юрского периода: Господство"
Кадр из фильма «Мир Юрского периода: Господство»

Как уточняется на сайте «Иллюзиона», «Р/М», «рабмат», «рабочие материалы», «рабочие материалы фильма» – сырье, материалы, используемые при производстве фильма, производстве кинолетописи, выполнении работ и оказании услуг по производству фильма, производству кинолетописи; полностью или частично отснятые материалы для фильма, но не скомпилированные и не прошедшие первичный или окончательный монтаж, не выпущенные кинопроизводителем (автором) для официального проката и показа; отдельные трейлеры фильма, и/или смонтированные кинотеатром официальные трейлеры фильма в произвольном порядке в один киноролик; материалы с комментариями авторов, производителей, участников, актеров об особенностях съемки фильма или отдельных его эпизодов; части фильма в авторской интерпретации, вошедшие и не вошедшие в фильм.

Рабочие материалы не являются фильмом в смысле, установленном статьей 3 федерального закона от 22.08.1996 № 126-ФЗ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

Качество показа рабочих материалов может отличаться от заявляемого производителем качества показа фильма при выпуске его в прокат.




Покупая билет на просмотр рабочих материалов, зритель подтверждает, что ознакомлен в необходимой для него степени с их статусом, наполнением и спецификой их демонстрации и соглашается с условиями их демонстрации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *