В Приморье ребёнок погиб после схода дождевого селя

Это произошло в Ольгинском районе.

16 июля поступила информация о том, что в результате воздействия комплекса опасных метеорологических явлений, обусловленных дождевыми осадками, произошел сход грязевых масс с сопки Ключевая на два частных жилых дома в поселке Тимофеевка в Ольгинском районе. Об этом сообщает ГУ МЧС по Приморскому краю.

Для оказания помощи населению и проведения поисково-спасательных работ в Ольгинский район направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в состав которых вошли: спасатели поисково-спасательных отрядов Владивостока, Находки и посёлка Рудная Пристань, аэромобильная группировка, оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю, два кинологических расчёта, специалисты психологической службы Главного управления, а также сотрудники краевой поисково-спасательной службы.

МЧС

Всего для реагирования направлены 46 человек и 14 единиц техники.

В результате происшествия были спасены 5 человек, в том числе 2 детей, 1 женщина госпитализирована.

На протяжении ночи и раннего утра в сложных метеоусловиях спасателями проводились поиски ребёнка. В 01:40 (мск) 17.07.2022 сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Приморскому краю было обнаружено тело ребёнка и передано представителями полиции.

В настоящее время грязевой поток остановился, угрозы остальным жилым домам нет. Работы по ликвидации схода грязевых масс продолжаются.




Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и психологическая поддержка.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *