«Автопортрет. Ужас» представил художник на выставке во Владивостоке

Она продлится по 14 августа.

Персональная выставка (16+) приморского художника Михаила Павина открыта в Главных анфиладах Приморской государственной картинной галереи на Алеутской, 12. Об этом сообщается в релизе галереи.

Более сорока работ, поднимающих на поверхность размышления художника о себе, о быстро изменяющем мире, о роли современного искусства, заставляют и зрителя задуматься над главными вопросами.

Открывшуюся в залах Приморской галереи выставку Михаила Павина условно можно разделить на три блока. Первый представляет современные «ремиксы» на известнейшую серию офортов «Капричос» Франсиско Гойи, работы которого привлекают гротескностью, стремлением к преувеличению. В листах «Предательство», «Жадность», «Жестокость», «Похоть» Павин показал свою версию вечного противостояния добра и зла, изобразив пороки современного общества.

Афиша

Во втором блоке автор обратился к самому известному в мире произведению античного искусства – статуе «Венеры Милосской» – богини любви и красоты. Сотни веков художники находили в ней источник творческого вдохновения. По мнению автора, ситуация дошла до крайней точки: вскоре могут быть утрачены истинные ценности, в том числе, семейные. И Павинская Венера в камуфляже берёт на себя «миссию» посланника «вечных ценностей».




Третий блок посвящен самому автору. «Автопортрет. Ужас» отражает личную драму Павина. Его раскол начался еще в детстве при смене фамилии. И эта двойственность не оставляет его. А представленные фотографии нас еще больше погружают в переживания художника.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *