В Приморье пьяного водителя в куртке инспектора ДПС привлекли к ответственности

Он не является сотрудником правоохранительных органов.

В Надеждинском районе полиция привлекла к ответственности водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

УМВД России по Приморскому краю комментирует информацию о привлечении к административной ответственности гражданина, управлявшего автомобилем в куртке инспектора дорожно-патрульной службы.

Вчера, 24 июля, в 20:10 в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №8 на улице Дачная.

Пострадавших в результате ДТП нет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что приморец, управляя Toyota Prius, при движении со стороны села Соловей Ключ не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомашиной Suzuki Jimny. Водитель автомобиля Toyota имел явные признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования приморец отказался.

ДПС
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

В отношении 51-летнего жителя Владивостока составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Правонарушителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Ему также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный водителю Suzuki Jimny в результате автопроисшествия. Также полицейские привлекли нарушителя ПДД к ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».




Полиция сообщает, что участник дорожно-транспортного происшествия не имеет никакого отношения к органам внутренних дел. Просим представителей СМИ воздержаться от тиражирования недостоверной информации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *