На Сахалине сел самолёт «Аэрофлота» со спущенным колесом

В аэропорту Южно-Сахалинск 26 июля произошла посадка самолета «Аэрофлота», летевшего из Москвы, на которую обратили внимание в медиа.

«26.07.2022 06.00 (мск), аэропорт Южно-Сахалинск. Поступила информация от представителя авиакомпании „Аэрофлот“ об одном спущенном внутреннем колесе на левой основной стойке шасси», — передает телеграм-канал Aviaincident.

Самолет "Аэрофлота"
Фото пресс-службы аэропорта Хабаровск

Самолет сел благополучно в 07:05. При этом в аэропорту объявлялся сигнал «Тревога».

«На борту самолета находились 386 пассажиров и 13 членов экипажа. Посадка произведена благополучно, экипаж и пассажиры не пострадали, воздушное судно повреждений не имеет, помощь аварийно-спасательных служб не понадобилась», — уточняет Дальневосточная транспортная прокуратура.

В авиакомпании рассказали, что командир воздушного судна «Боинг-777», выполнявшего рейс SU1746 по маршруту Москва — Южно-Сахалинск от 25.07.2022 (+1), во время захода на посадку в аэропорт прибытия сообщил местным службам об индикации низкого давления в колесе. При этом необходимость аварийной посадки со стороны экипажа не запрашивалась.




«Посадка прошла в штатном режиме, угроза безопасности пассажиров и членов экипажа отсутствовала. После посадки был проведен осмотр воздушного судна техническими специалистами, подтвердившими наличие недостаточного давления в одном пневматике. Самолет самостоятельно выполнил руление к месту стоянки. После замены колеса воздушное судно приступило к выполнению обратного рейса в Москву SU1747, вылет осуществлен в 10:22 мск», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *