Глобальный рынок инвестиций в недвижимость вырос до 11,4 трлн долларов США

Глобальный рынок инвестиций в недвижимость, управляемый профессионалами, вырос на 8,5% до 11,4 трлн долларов США в 2021 году с 10,5 трлн долларов США в 2020 году, чему способствовал рост рынка недвижимости в США и Китае. Между тем, подробнее об инвестициях можно узнать на сайте https://investbrothers.ru/.

Согласно последнему отчету MSCI о размере рынка недвижимости, опубликованному в среду (27 июля), на США и Китай пришлось около 60% роста рынка недвижимости в 2021 году.

Наибольшее изменение произошло в США, чей объем рынка увеличился с 466,3 млрд долларов США до 4,12 трлн долларов США, а Китай занял второе место, увеличившись на 123 млрд долларов США до 791 млрд долларов США.

Принимая во внимание новый рост рыночной стоимости, Китай в настоящее время является четвертым по величине рынком недвижимости в мире, обогнав Германию, но все еще уступая США, Великобритании и Японии.

В глобальном масштабе крупнейшим фактором увеличения размера рынка был рост стоимости активов, который составил 9,2% для постоянных инвестиций.

Валюта, с другой стороны, оказала сдерживающее влияние на рост после того, как в 2021 году объем рынка сократился на 3,1%. Это произошло в основном из-за укрепления доллара США по отношению к большинству других международных валют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *