Прошло 16 лет: в Приморье нашли насильника

Изнасилование произошло в 2006 году.

В Кавалеровском районе сотрудники следственного отдела установили подозреваемого в изнасиловании, совершенном 16 лет назад, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возобновлено производство по уголовному делу по факту изнасилования в частном доме в поселке Хрустальный в 2006 году (ч. 1 ст. 131 УК РФ).

Фото — пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Так, ночью 14 сентября 2006 года мужчина проник в частный дом и под угрозой ножа нарушил половую неприкосновенность проживающей в доме женщины.

В ходе изучения материалов уголовного дела установлено, что злоумышленник вытащил часть стекла в окне веранды и рукой открыл щеколду, на которую была закрыта дверь. На месте происшествия были обнаружены отпечатки пальцев рук. Следователи решили еще раз сравнить отпечатки пальцев с имеющимися в базе данных сравнительными образцами. Папиллярный узор совпал с отпечатками пальцев мужчины 1978 года рождения, который в 2011 году совершил административный проступок. Под давлением неопровержимых фактов, он признался в изнасиловании.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *