На что обратить внимание при покупке подержанного комбайна?

При проверке подержанного комбайна нужно пройти несколько шагов.

Первым шагом процесса является проверка серийного номера интересующего вас комбайна. После того, как вы просмотрите и запишете серийный номер, вы сможете проверить год, марку и модель через дилерский центр. После того, как вы узнаете, что этот комбайн вам подходит, можно даже уточнить количество часов, в течение которых он использовался. Эти детали очень важно знать при покупке подержанного оборудования. В некоторых случаях могут потребоваться ремни на комбайн нива. Их можно заказать онлайн.

Запустите машину, о которой вы спрашиваете, и проведите ее вперед и назад, чтобы убедиться, что трансмиссия работает плавно. Прогуляйтесь вокруг агрегата и внимательно следите за звуками двигателя, состоянием краски и любыми повреждениями или утечками, которые вы можете обнаружить. Внешний вид комбайна может определять, насколько хорошо за ним ухаживал предыдущий владелец (владельцы).

Комбайн
Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморского края

Как и в случае с любым другим транспортным средством, поднимите капот, дайте ему поработать и проверьте наличие признаков утечек из двигателя, шлангов или гидравлики. Проверьте наличие трещин или изношенных гидравлических, охлаждающих и топливных линий. Найдите табличку двигателя, проверьте технические характеристики и убедитесь, что двигатель соответствует нормам выбросов для вашей юрисдикции.

Когда машина выключена, снимите воздушный фильтр. Обратитесь к руководству оператора за рекомендацией производителя относительно надлежащего времени замены. При регулярной замене воздушные фильтры не должны выглядеть грязными.

При продаже подержанного комбайна он комплектуется обычной подборочной жаткой. Проверьте год, марку, модель и размер по серийному номеру. Проверьте состояние шнека, навесного оборудования, ремней и шлангов, а также убедитесь в отсутствии недостающих щитков или деталей.

Источник — https://turbomos.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *