«Умные ступени» появятся на одной из улиц Владивостока

Представитель ТОС «Сабанеева, 13» Светлана Живалюкова рассказала о реализации проекта «Умные ступени». В микрорайоне есть два лестничных марша, один ведет к школе, другой к детскому саду. Но оба они давно нуждаются в ремонте, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Администрация Владивостока, мэрия
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

«Ходить по полуразрушенным ступеням – одно мучение, особенно зимой с ребенком под мышкой. И мы решили реализовать проект «Умные ступени». Заменить лестничные марши и нанести развивающий материал, чтобы детки, поднимаясь, параллельно изучали счет, алфавит, фигуры. Протяженность лестниц это позволяет. Ну и самим малышам так будет интереснее подниматься и спускаться», — говорит Светлана Живалюкова.

В этом году 34 ТОСа Владивостока получат финансирование на реализацию проектов благоустройства. Среди их идей — театрально-музыкальный сквер, скейт-зоны, площадки для выгула собак и многое другое. Средства на поддержку проектов, прошедших конкурсный отбор, направит правительство края. Всего на конкурсный отбор во Владивостоке подали 37 заявок, 34 из них стали победителями.




«Территориальное общественное самоуправление является эффективной формой реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории, — прокомментировала заместитель главы администрации города Дарья Стегний. — Администрация Владивостока включилась в работу по реализации проектов, ставших победителями краевого конкурса проектов по решению вопросов местного значения, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, в 2022 году. Мы заинтересованы в реализации этих проектов качественно и в возможно короткие сроки. Нами уже налажено взаимодействие между органами администрации Владивостока, которые будут воплощать проекты в жизнь, и территориальными общественными самоуправлениям города, а также инициативными группами, чьи проекты стали победителями конкурса. Мы открыты к диалогу».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *