В подвале дома во Владивостоке обнаружили наркоплантацию

Об этом рассказали в полиции.

Полиция задержала жителя Владивостока, оборудовавшего наркоплантацию в подвале жилого дома, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

На территории города Владивостока проходит оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», направленная на выявление, уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений и пресечение фактов незаконного наркооборота.

«Так, в ходе осмотра жилого дома, расположенного на проспекте 100-летия Владивостоку, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владивостоку обнаружили в подвале теплицу для выращивания растений, а также лампы, термометры, мерные весы и упаковочные материалы.

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали владельца наркоплантации. Им оказался ранее судимый 56 — летний местный житель», — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова...

Установлено, что мужчина оборудовал в многоквартирном доме мини-плантацию по выращиванию конопли. Для этого он установил в подвале специальные боксы, оснащенные ультрафиолетовыми лампами, в которых и произрастали запрещенные растения. Задержанный рассказал полицейским, что возделывает маньчжурскую коноплю на протяжении полутора лет.

"Обнаруженные полицейскими 40 кустов наркосодержащего растения были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что приморец выращивал маньчжурскую коноплю (растение рода Cannabis).

В следственном подразделении городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства», — добавила Ирина Сырова.




Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *