Для чего нужен брендбук?

Когда вы начинаете свой собственный бизнес, бренд может быть не первым, о чем вы думаете. Многие люди согласны с тем, что создание брендбука, документа, который закладывает основу для внешнего вида и презентации вашего бренда, может быть очень трудоемким процессом, который лучше оставить на более позднюю часть разработки вашего собственного бренда. Тем не менее, долгосрочные преимущества хорошо разработанного брендбука стоят затраченных усилий. И разработку лучше всего доверить опытным профессионалам — https://mindrepublic.ru/sozdanie-brenda/razrabotka-brendbuka/.

При создании своего бренда вам нужно заботиться не только о продукте или услуге, которую вы предоставляете. Ваш бренд — это инструмент, с помощью которого ваши клиенты оценивают вашу индивидуальность, имидж, основные ценности и другие характеристики компании, прежде чем они вступят в контакт с вашими продуктами и услугами. Брендинг и имидж являются ключом к пониманию ценностей компании.

Брендбук — это документ, который используется для описания фирменного стиля вашей компании. это всеобъемлющее руководство, в котором вы описываете внешний вид вашего бренда, включая логотип, цвета, шрифты, гарнитуры, изображения, звуки, запахи и материалы.

Его можно назвать библией бренда или руководством по фирменному стилю, поскольку он содержит все основные компоненты создания бренда. Самые успешные бренды подготовили собственные брендбуки и разместили их в Интернете.

Руководство — это документ, устанавливающий конкретные правила и рекомендации по сохранению фирменного стиля вашей компании во всех внешних и внутренних коммуникациях. Он описывает, как компания представляет себя и взаимодействует со своими клиентами. Он может включать описание вашего логотипа — его форму и цвет, а также цветовую схему, иконографию, связанную с фирмой, или даже тон голоса, который фирма использует для обращения к клиентам.

Юридическая фирма должна быть профессиональной и практичной, а не ослеплять аудиторию красками, но, например, магазин настольных игр может использовать более разнообразные значки, такие как игральные кости и пешки, а не только один узнаваемый логотип. Вот почему миссия бренда так важна для брендбука.

Все это должно быть включено в гайдлайны бренда. В свой брендбук вы должны включить советы по дизайну, заявление о видении, ценности компании и принципы коммуникации — все зависит от вашего отношения. Многие люди считают, что важно иметь всю необходимую информацию в одном месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *