В Приморье после вмешательства приставов восстановили систему водоотведения

До этого дождевые воды скапливались на территории соседского огорода.

В отделении судебных приставов по Чугуевскому району УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании местного жителя восстановить на своей придомовой территории систему водоотведения, предотвращающую затопление соседнего участка. Об этом говорится в релизе вдеомства.

Некоторое время назад мужчина провел на своем участке земляные работы по искусственному изменению рельефа, которые привели к тому, что ливневая система оказалась засыпана грунтом, и после каждого выпадения осадков дождевые воды скапливались на территории соседского огорода, что приводило к гибели урожая и разрушению надворных построек.

Ливневка в Находке, канализация. Фото - пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Фото пресс-службы администрации Находки

Поскольку договориться с гражданином не удалось, соседка обратилась в суд, который удовлетворил ее исковое заявление и обязал приморца устранить нарушения и восстановить дренажную систему для отвода вод.

Так как в установленный срок для добровольного исполнения необходимые работы им не исполнены, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и установил новый срок для исполнения решения суда, предупредив должника об административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».




Данная мера побудила 52-летнего приморца устранить препятствия и восстановить ранее существующую систему водоотведения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *