«Деревню спортсменов» торжественно закрыли во Владивостоке

Завершились международные спортивные игры.

На VII международные игры «Дети Азии» в Приморье приехали представители 13 стран: Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, России, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана.

Более 1500 юных спортсменов боролись за медали, демонстрировали свои умения и навыки, учились новому и знакомились с культурой других государств. Спортивные состязания подходят к концу. В честь этого события во всероссийском детском центре «Океан» прошла торжественная церемония закрытия «Деревни спортсменов».

Спортсмены
Фото пресс-службы ВДЦ «Океан»

По традиции мероприятие началось с гимна международных спортивных игр и поднятия флагов стран-участниц. «Дети Азии» – это не просто турнир, это объединение государств и народов, демонстрация таких качеств, как дружба, взаимопомощь и взаимовыручка, а также честное соперничество и справедливое судейство. За неполные две недели участники не только испытали себя в соревнованиях, но и нашли новых друзей.

Иностранные гости смогли познакомиться с обычаями и культурными особенностями принимающей страны – Российской Федерации. На церемонии закрытия школьники воочию увидели национальные костюмы и танцы народов Сибири и Дальнего Востока: колоритные одеяния представителей Якутии, необычные танцы казаков и расписные платья, которые носили в Древней Руси. Концерт украсили номера творческих коллективов «Калинка», «Аура», «Апрель» из Кемеровской области и «Ровесники» и «Карамельки» из Амурской области.

Администрация и сотрудники центра отметили необычайное упорство и силу воли каждого участника спортивных игр, а также поблагодарили тренерский состав за то, что воспитали в детях любовь к спорту, дисциплину и умение добиваться поставленных целей. Ведь именно тренер своим отношением к делу становится примером для своих воспитанников.




Всероссийский детский центр «Океан» был рад встретить участников масштабных соревнований и подарить им незабываемые дни в месте, где начинается Россия и никогда не заканчивается Детство.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *