«Недружественные» Япония и Южная Корея продолжают импортировать зерно через Приморье

Также поставки идут в Китай.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в июле 2022 года при отправке на экспорт проконтролировано 57 229,4 тонны зерна и продуктов его переработки. Всего с начала года из Приморского края экспортировано 389934,1 тонны продукции. Об этом говорится в релизе ведомства.

В июле в КНР направлено 41,5 тыс. тонн зерна, из них 22,9 тыс. тонн – это зерно сои, а также 12,8 тыс. тонн кукурузы, 334,4 тонны овса и 5,5 тыс. тонн ячменя.

Зерно, кукуруза
Фото пресс-службы ФТС

В Республику Корея поставлено почти 10 тыс. тонн зерна. В основном это зерно кукурузы – 9,9 тыс. тонн, а также 50 тонн пшеницы и 22 тонны сои. Кроме того, в Республику Корея в июле экспортированы продукты переработки зерна общим весом пять тонн – это партия соевой муки.

Проконтролирован экспорт 5,7 тыс. тонн зерна в Японию. В основном это зерно кукурузы – 5,6 тыс. тонн, а также 20 тонн сои.




Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на экспортные партии зерна и продуктов его переработки выдано 173 фитосанитарных сертификата.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *