Военные коммунальщики в Приморье меняют устаревшее оборудование на новое

Оно будет обеспечивать теплом объекты казарменно-жилого фонда.

В военных городках Тихоокеанского флота (ТОФ) на территории Приморского края специалистами жилищно-коммунальной службы ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» МО РФ ведётся активная подготовка объектов военной и социальной инфраструктуры к новому отопительному периоду. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В предстоящие месяцы специалистами запланирован большой комплекс работ по обслуживанию технологического оборудования на котельных. Все работы выполняются согласно графику.

ЖКХ, ЦЖКУ
Фото пресс-службы Минобороны

В селе Романовка специалисты коммунальной службы приступили к замене устаревшего котельного оборудования на новое. Оно будет обеспечивать теплом объекты казарменно-жилого фонда.

«В котельной будет установлен новый твердотопливный котел Универсал-6. На сегодняшний день полностью осуществлена поставка котла, а также всех комплектующих, и в рамках ремонта собственными силами уже начались работы по замене старого котлоагрегата на новый», — сообщил начальник теплового хозяйства службы Александр Корниенко.

Преимущество нового оборудования заключается в его высоком коэффициенте полезного действия, а также в удобстве эксплуатации и обслуживании.




Кроме котельного оборудования специалистами проведены работы по замене кровельного покрытия на новое и утепление здания. Общий объём выполненных работ составил более 100 квадратных метров. Попутно была отремонтирована система отопления с частичной заменой труб и обновлением узлов и механизмов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *