Новые микрорайоны планируют построить во Владивостоке

Планируется возведение домов до 25 этажей.

Проекты строительства жилых комплексов в районе мыса Кунгасного и улицы Адмирала Кузнецова во Владивостоке представили на заседании Градостроительного совета Приморья, которое прошло под руководством губернатора Олега Кожемяко в среду, 10 августа, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Согласно архитектурно-градостроительной концепции микрорайона «Падь Купера», в границу застройки нового жилого комплекса на мысе Кунгасном должны войти 197 участков площадью почти 83 гектара. Здесь планируется возвести несколько жилых домов высотой до 22 этажей с четырьмя встроенными детскими садами, школу, два спорткомплекса, создать зоны рекреации и отдыха.

«Практически это новый микрорайон, в котором появится более двух тысяч квартир. Населению будет предложена современная транспортная инфраструктура, синхронизированная в будущем со строительством ВКАДа», – рассказали проектировщики.

Здание администрации Приморского края
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Еще один жилой комплекс может появиться в районе улицы Адмирала Кузнецова на сопке Комарова. Согласно проекту, здесь возведут пять жилых домов от 19 до 25 этажей, паркинг на 600 машин, магазин, мини-стадион и зоны отдыха.

По словам губернатора, представленные концепции отражают современные требования к застройке и будут способствовать увеличению комфортного жилья в городе.

«Не менее важно и то, кто и как будет строить, какие ресурсы есть у компании, опыт подобной деятельности. Планы большие, территории застройки немаленькие, и здесь нужно продумывать не только сам проект, но и то, как будет оборудована стройплощадка, движение транспорта на время работ. И сама стройка должна вестись динамично, строго с соблюдением сроков. Для этого компании необходимо доказать не только надежность, но и готовность выполнить взятые на себя обязательства», – обозначил Олег Кожемяко.




Проект в целом одобрен, но окончательное решение будет принято после уточнения выше озвученных замечаний.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *