Какие ограничения введут во Владивостоке во время ВЭФ-2022 — сводка

Задействуют более четырех тысяч сотрудников полиции и Росгвардии.

Совсем немного времени осталось до масштабных мероприятий, которые пройдут на территории Приморского края в начале сентября: Дня знаний, Восточного экономического форума, Тигриного форума, Единого дня голосования. Необходимость усиления мер безопасности в связи с этими событиями обсудили на заседании антитеррористической комиссии региона под председательством губернатора Олега Кожемяко, говорится в релизе краевого правительства.

В ходе встречи рассмотрены вопросы по противодействию идеологии терроризма, недопущению вовлечения граждан в деятельность международных террористических организаций и распространения радикальных идей в среде молодежи.

Особое внимание губернатор уделил патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поручив с начала учебного года организовать в школах проведение патриотических уроков.

ВЭФ, улица Дальнего Востока
Фото Prim.News

Как сообщили представители правоохранительных органов края, в настоящее время обстановка на территории Приморья стабильная. Тем не менее, силовые и надзорные структуры проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в преддверии значимых событий. Запланированы антитеррористические тренировки на разных объектах, проверяются образовательные учреждения. Особое внимание уделяется владельцам оружия. По данным УМВД России по Приморскому краю и Росгвардии, в крае зарегистрировано более 60 тысяч таких граждан, до сентября все они будут проверены.

«За нарушение правил хранения оружия уже привлечено к ответственности более тысячи человек, более 600 единиц изъято, выписано штрафов более чем на 800 тысяч рублей», – уточнили специалисты, добавив, что на особом контроле находятся владельцы оружия, имеющие несовершеннолетних детей.

Кроме того, для обеспечения общественного порядка только в дни проведения Восточного экономического форума задействуют более четырех тысяч сотрудников полиции и Росгвардии.

На этот период – с 3 по 8 сентября – в Приморском крае вводится ряд ограничений:

– запрет на использование воздушного пространства над Владивостоком для всех видов воздушных судов. Исключение составят только обеспечивающие безопасность, следующие по центральному расписанию и чартерные самолеты и вертолеты, доставляющие участников ВЭФ, а также согласованные с ФСО России;

– запрет на плавание в районе Амурского залива и в акваториях бухт Аякс, Парис, Новик;

– запрет на движение большегрузного транспорта массой более пяти тонн по территории Владивостока и грузового транспорта по улице Нижнепортовая;

– запрет на перевозку по территории Владивостока опасных грузов, в том числе взрывоопасных, радиоактивных, отравляющих веществ, вооружения, боеприпасов;

– ограничение на проведение дорожных и земляных работ, гидравлических испытаний коммуникаций;

– запрет на парковку транспортных средств на трассах острова Русский,

– запрет на въезд на территорию острова Русский крупногабаритного транспорта.

На 9 сентября перенесено начало охотничьего сезона в Артемовском городском округе, Хасанском муниципальном округе, Надеждинском и Шкотовском районах.




Как обозначил Олег Кожемяко, обеспечение правопорядка – общая задача правоохранительных органов и властей всех уровней.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *