Кто ответит за халатность при ремонте дорог по нацпроекту в Приморье?

Прокуратура Приморского края провела проверку исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности. Об этом говорится в релизе ведомства.

Установлено, что в апреле 2021 года министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключило государственный контракт с ООО «Строительная компания «Автобан-ДВ» на ремонт автомобильных дорог на сумму более 260 млн рублей.

Выполненные подрядной организацией работы были приняты заказчиком в ноябре 2021 года без замечаний. Однако по результатам проведенной прокуратурой края проверки вскрыты многочисленные нарушения требований законодательства к качеству работ и порядку их приемки, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на сумму более 35 млн рублей.

Каток, асфальт
Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).




Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *