Ещё 10 переселенцев из Украины стали гражданами России в Приморье

Ещё 10 паспортов граждан Российской Федерации получили вынужденные переселенцы с Украины, прибывшие в Находку в конце весны. В торжественной обстановке в пункте временного размещения во Врангеле главный российский документ новым гражданам страны вручила начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Ольга Томилина. Об этом сообщает администрация Находки.

Со словами поздравлений и радости за то, что число россиян увеличилось здесь, на приморской земле, к присутствующим обратились заместитель главы администрации Находкинского городского округа Яна Кудинова и депутат Находкинской городской думы Александр Мильченко.

Перед получением паспортов новые граждане России приняли присягу, в словах которой они поклялись быть верными Отечеству, соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, чтить её ценности и культуру. В свидетельствах о рождении несовершеннолетних, чьи родители получили паспорта, также поставлены отметки о российском гражданстве.

Переселенцы
Фото пресс-службы администрации Находки

Пенсионерка Валентина Кузьминична Капанина со слезами на глазах произнесла слова присяги Российской Федерации.

— Для меня это волнительно, — отметила женщина позднее. – Я всегда считала себя русской, много родственников в России. Теперь я вернулась в родную страну.




Примерно месяцем ранее 20 переселенцев с Украины уже стали гражданами России. Практически все, кто изъявляет такое желание, принимают решение остаться в Приморье. Многие уже трудоустроены на предприятиях Большого Камня, Уссурийска, Находки и других муниципалитетов. Такие граждане становятся участниками Государственной программы по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников, проживающих за рубежом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *