С «обнальщиков» в Приморье всё-таки взыщут 15,4 млн рублей

Всего по делу проходили пять человек.

Приморский краевой суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу жительницы Владивостока, которая возражала против того, чтобы с неё и ещё четырёх человек прокурор Приморского края взыскал 15,4 млн рублей в качестве возмещения ущерба, совершённого преступлением. Об этом пишет «Золотой мост».

Как следует из иска прокурора Приморского края, сразу пять человек (два мужчины и три женщины) были ранее осуждены Фрунзенским районным судом Владивостока по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Как было установлено в ходе следствия и суда, пять человек создали группу, которая на протяжении ряда лет позволяла при помощи нескольких ООО обналичивать деньги. Предприниматели – клиенты «обнальщиков», получали возможность не платить налоги в полном объёме. Ущерб от «обнальной» деятельности составил 15,4 млн рублей. Преступление было выявлено приморским УФСБ.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

После того, как приговор вступил в законную силу, прокурор Приморского края через суд потребовал, чтобы все пятеро «обнальщиков» солидарно выплатили 15,4 млн рублей в госбюджет. Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил иск прокурора края.




Правда, одна из дам не согласилась возмещать ущерб, оспорив решения райсуда в Приморском краевом суде. Но Примкрайсуд не согласился с доводами К. и оставил решение суда без изменения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *