В Приморье страховая компания взыскала деньги с осуждённого

Решение вступило в законную силу.

Лесозаводский районный суд удовлетворил иск общества с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская организация «Восточно-страховой альянс» к 57-летнему жителю Лесозаводска К., отбывающему наказание в ФКУ ИК ГУФСИН России по Приморскому краю о возмещении ущерба, причинного преступлением. Об этом сообщается на сайте суда.

В судебном заседании установлено, что гражданин К., находясь в Уссурийске, в ходе конфликта умышленно нанес несколько ударов туристическим ножом в область живота и грудной клетки гражданину Б., причинив тяжкий вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое рассмотрено Уссурийским районным судом Приморского края. Приговором от 18.05.2021 К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ.

Больница, врач, медучреждение. Фото - Игорь Новиков (правительство Приморского края)
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Потерпевший Б. был застрахован ООО СМО «Восточно-страховой альянс» по линии обязательного медицинского страхования, имеет страховой медицинский полис № ХХХХ, срок действия с 17.12.2018 постоянно. Стационарное лечение Б. с 02.12.2020 по 18.12.2020 в КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» оплачено страховой медицинской организацией. Расходы истца на лечение потерпевшего Б. составили 53733,13 рублей.




Решение вступило в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *